Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » гипотериоз при беременности (гипотериоз)
гипотериоз при беременности
36xv790Дата: Вторник, 02.04.2013, 11:37 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемый доктор! Здравствуйте! Гипотериоз появился после первых родов через два года (в 2011 году), при первичной сдаче анализов уровень ТТГ был 6,41. После назначения Эутирокса 50 состояние улучшилось. Контроль ТТГ всегда показывал около 2. Сейчас беременность 9-10 недель, 3 недели назад ТТГ - 4,02. Подняла дозу до 100, однако стала мучить нервозность, слабость, сердцебиение, потливость и дозировку снизила до 75. Доктор, правильно ли я её принимаю? Можно ли принимать Эутирокс с Йодомарином 200? И хотелось бы узнать, насколько часто рождаются дети с гипотериозом? Такая долгожданная беременность, много переживаю по этому поводу. cry
 
lauraДата: Четверг, 11.04.2013, 16:55 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
36xv790        Здравствуйте!   Я думаю, что достаточной будет доза в 75 мкг, у вас нет значительного повышения ТТГ и увеличение дозы на 25 мкг вполне адекватно. Принимать эутирокс нужно строго натощак утром, не совмещая ни с какими другими препаратами. Необходимости сейчас  в йодомарине нет, но с 12 недели нужно начать прием 200мкг йодомарина, когда у ребенка начнет функционировать своя щитовидная железа. Сочетать прием эутирокса и йодомарина можно. 
Дети с врожденным гипотиреозом - сейчас редкость, это наблюдается лишь в случае некомпенсированного (не леченного во время беременности) гипотиреоза у мамы. Переживать Вам не нужно, гормоны у вас по верхним границам нормы, риска это не несет, а увеличение дозы эутирокса должно  снизить показатели ТТГ ниже 4.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » гипотериоз при беременности (гипотериоз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->