Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » cубклинический гипотиреоз (дозировка тироксина)
cубклинический гипотиреоз
yuliyaДата: Суббота, 20.04.2013, 21:33 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Мне 29 лет, диагноз - субклинический гипотиреоз с 2009 года , сейчас вторая беременность - 17 недель, 1,5 месяца назад БЫЛ ТТГ = 8,4, эндокринолог назначил тироксин - 1 таблетку натощак, сейчас ТТГ = 1,3. Дозировку оставить такую же или снизить? спасибо

Добавлено (20.04.2013, 21:33)
---------------------------------------------
мне 29 лет, диагноз - субклинический гипотиреоз с 2009 года, сейчас вторая беременность - 17 недель. 1,5 месяца назад сдала анализы ТТГ =8,4 - эндокринолог назначил тироксин - 1 таблетку. через месяц осле приема ТТГ=1,3. Дозировку оставить таую же на протяжении свсей беременности или снизить? спасибо

 
lauraДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:14 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
yuliya    Здравствуйте, У Вас хороший ТТГ,  нет смысла что- либо менять. Продолжайте принимать ту же дозировку тироксина. Контролируйте ТТГ и Т4своб каждые 2 месяца. Дополнительно к тироксину можно добавить йодомарин 200 (для нужд ребенка) или в составе витаминов йод.
 
AnatoleyДата: Вторник, 25.03.2014, 21:45 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, доктор.Мне 53 года, вес 96 кг. В ноябре прошлого года мне удалили щитовидную железу, по назначению врача принимал тироксин 100-таблетку в день. В феврале сдал кровь на гормоны, результат следующий:ТТГ-5,78; анти-ТПО-593; Т4 св.-14.3. Эндокринолог увеличил приём тироксина: день-100, день- 125.В последнее время чувствую головокружение при смене положения (если ложусь или встаю). Может ли это быть связано с дозировкой тироксина?
 
Ksenya_lДата: Четверг, 03.04.2014, 17:11 | Сообщение # 4
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня удалена щитовидная железа (по причине ДТЗ). Была подобрана доза эутирокса - 75мкг. Во время беременности дозу постепенно увеличила до 125мкг. Сразу после родов начала принимать эутирокс в дозировке 100 мкг (как доктор прописала). На данный момент после родов прошло 1,5 месяца, ТТГ - 0,012. На сколько я понимаю эутирокса мне много. Подскажите, пожалуйста, на сколько снизить дозу и когда лучше сдать контрольный анализ? Не вредит ли избыток тироксина ребенку (если он проникает в грудное молоко)? И еще очень важный вопрос. Перед операцией у меня начался экзофтальм (левый глаз). Он только начал "выпирать", но в нем совершенно не было слез. После операции глаз стал на место, но так и остался сухим. К тому же при малейшем раздражении, аллергии, простуде и т.д. глаз отекает и немного выступает (так было и на протяжении всей беременности). Сейчас все хуже и хуже. Подскажите, пожалуйста, связано ли это с избытком гормона и могут ли окулисты помочь с решением этой проблемы? Заранее благодарна!
 
lauraДата: Среда, 09.04.2014, 22:33 | Сообщение # 5
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Anatoley, здравствуйте!  нет такой схемы приема препарата через день в разной дозе, организм нуждается в гормонах в одинаковом количестве ежедневно, а потому я бы рекомендовала просто перейти на 125 мкг, принимать строго натощак за 30-40мин до еды, запивая водой, не сочетая по времени с другими препаратами в течение 4 часов. Головокружения вряд ли можно объяснить приемом тироксина, равно как и вообще гипотиреозом. Нужно проконтролировать давление и провериться у невропатолога, прежде всего исключить проблемы с позвоночником. Не забывайте ежегодно проверять сахар крови и холестерин
 
lauraДата: Среда, 09.04.2014, 22:42 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Ksenya_l, здравствуйте! Щитовидная железа удалена полностью, ни кусочка не осталось? Сейчас Т4св и Т3 св не проверяли? (их проверяют лишь в том случае, если ЩЖ не была полностью удалена, чтобы исключить вероятность рецидива после операции). Для ребенка тироксин не опасен, но сейчас действительно необходимо снизить дозу препарата на 25 мкг (то есть принимать 75 мкг). Но елси беспокоит снижение веса, учащенные сердцебиения, потливость, нарушение сна, то возможно снижение дозы препарата даже до 50 мкг. Уже через 6 недель пересдайте ТТГ
На счет глаз. Для начала надо выяснить, точно ли ксерофтальмия связана с заболеванием щитовидной железы, и нет ли других причин этому( а их немало). Если окулист подтвердит эндокринную офтальмопатию, то он должен определить, активная ли сейчас фаза. Если есть активность, то необходимо проведение лечения (глюкокортикоидная терапия и местное лечение у окулиста)
 
cche81Дата: Четверг, 10.04.2014, 07:42 | Сообщение # 7
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте!меня уже три года мучают головокружения,шум в ушах,слабость сонливость пониженое давление в последнее время пониженая температура35,5,ломкость волос,кожа сжелтоватым сероватым оттенком ,бывает слабость в руках,да и во всем теле,такое ощущение что пропала радость в жизни.3,5 года назад делала регуляцию беременности после нее очень сильно закружилась голова.
и через пол года начались все эти симптомы.делала таммограму головы в норме,узи сосудов головы нарушен венозный отток,рэг головы нарушен венозный отток,лор поставил вазамоторный ринит,была анемия,пол года назад родила,подскажите это может быть связано с гармонами?cche81@mail.ru
 
lauraДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:32 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
cche81, такие симптомы вполне могут наблюдаться при недостке гормонов щитовидной железы, а потому проверьте у себя уровень ТТГ и Т4св в любой день цикла. Не мешает исключить наличие железодефицита, если гемоглобин в норме, то есть сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, ОЖСС.   Если гормоны будут  в норме, значит, причина все-таки неврологическая, также понадобится и консультация кардиолога. Свой вклад тут вносит и послеродовая депрессия - довольно частое и небезобидное состояние.
Если у вас к тому же отмечается пониженный вес (ниже нормы), то стоит проверить и кортизол в суточной моче. 
Как видите, причин вашего состояния может быть несколько. Как будут готовы результаты, отпишитесь.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » cубклинический гипотиреоз (дозировка тироксина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->