Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » уровень ТТГ при беременности (гипотериоз)
уровень ТТГ при беременности
Papova2013Дата: Суббота, 10.08.2013, 20:53 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.хотела бы узнать насколько вредно для плода гипотериоз? то есть если вовремя беременности уровень ТТГ повышен и лишь после 13 недел стал в норме (принимаю L tiroksin ). каждый месяц проверяю уровень ТТГ. так как до беременности принимала L tiroksin по 75. по интернету читала что если у мамы понижен ТТГ это сказывается на интеллекту ребенка. Насколько это правда. очень тревожно мне.пожалуйста обясните для меня.Спосиба
 
lauraДата: Среда, 14.08.2013, 23:16 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Papova2013,   Здравствуйте! А насколько был повышен ТТГ? если незначительные повышения (до 5-6), то вряд ли речь  идет о последствиях для плода, тем более, что лечение все равно было назначено во время беременности. Если цифры выше, то есть определенный риск снижения интеллектуального потенциала у ребенка, но это всего лишь риск, а не заведомо точно возникающее осложнение. Гадать в данной ситуации бесполезно, важно лишь постоянно принимать тироксин в таких дозах, чтобы ТТГ поддерживался на уровне 2,5-3, снижения ТТГ ниже нормы не опасны для плода. Тревожность мамы сейчас совершенно не уместна,  - пока что влиять на ситуацию вы не можете, а вот ваше эмоциональное состояние вполне может отражаться на состоянии ребенка. Так что пейте тироксин и живите с уверенностью, что все будет нормально. Также принимайте йодомарин 200.
 
tatkiДата: Вторник, 15.10.2013, 10:58 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! У меня 7-я неделя беремеености. Беременность 2-я. Гипотериозпроявился через 6 мес. после родов. По данным последнего анализа от 26.09.13г.
уровень ТТГ-21, Т4(свободный)-13. Врач назначила L-Tiroksin дозировку 200. Насколько это опасно для будующего ребенка?
Можно ли сохранить беременность и какие нужно предпринять меры? Мы бы очень
хотели сохранить беременность!
 
lauraДата: Суббота, 26.10.2013, 19:10 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
tatki, Здравствуйте! Правильнее всего подобрать дозу тироксина  при беременности, рассчитывая так: 2,3 мкг тироксина на 1 кг веса тела, то есть если вы 60 кг, то рассчитываемая доза примерно 138 мкг (округляем до 150мкг). Так что можно рассчитать по весу тела. Если назначена бОльшая доза, чем требуется, это чревато передозировкой таблеток, что не опасно для ребенка, но может быть ощутимо для мамы (усиление потливости, сердцебиений, бессонницы и пр). В этом случае понадобится снизить дозу препарата. Через 1 мес от начала лечения проверьте ТТГ.  Позиция врача понятна - некогда тянуть с титрованием и подбором доз, идет самое критическое время в формировании плода, поэтому врач назначил сразу большую дозу. Сохранять беременность стоит, просто чем раньше начато лечение достаточными дозами тироксина, тем более вероятно, что риска большого не будет для ребенка.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » уровень ТТГ при беременности (гипотериоз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->