Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » помогите расшифровать результаты анализов
помогите расшифровать результаты анализов
Alla_89Дата: Вторник, 20.08.2013, 17:28 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
по всем  симптомам - гипотиреоз. учитывая тот факт, что в детстве была немного увеличена щитовидка, диагноз вполне подходящий. сейчас расскажу про симптомы.

запор хронический с младенчества. неудобств, в принципе, не доставляет.
мерзнут конечности. но это как бы тоже терпимо.
давление пониженное немного.
после сильного стресса 2.5 года назад началась самая натуральная депрессия. лежала днями, ничего не хотела и не могла. я работаю на дому, но тем не менее все эти 2,5 года практически никакой работой не занимаюсь. нет ни сил, ни настроения.
находясь в этом подавленном состоянии, я решила сдать анализ на гормоны щитовидки. врач сказала, что они в норме, но мне в это слабо верится, учитывая все вышесказанное.

я стала заваривать фукус. помогает в общем-то. выпью чашечку - и чувствую себя уже буквально через пол-часа другим человеком. сразу появляется и настроение, и смысл жизни, и желание что-то делать. но не на долго - максимум на сутки. эндокринолог утверждает, что фукус никак мне не может помогать, и что моя уверенность в его эффективности - это просто психологическая зависимость.

ко всему прочему у меня прыщи. в школе были очень страшными и большими. года два постоянно появлялись фурункулы. на лице, спине, груди, плечах. сейчас мне 24 года -
с прыщами ситуация (относительно переходного возраста) неплохая, но они
все равно есть. без тональника на улицу не выйти.
последние года 3 замечаю волоски на подбородке, над верхней губой и вокруг сосков. ну что? выдергиваю.
волосы на голове в общем-то хорошие, но тоже стала замечать последнее время, что их становится меньше над лбом, откуда челка растет.
характер мужской, боевой. либидо явно повышенное.

сейчас меня волнует это депрессивное состояние. вот мои результаты анализа крови из вены. пожалуйста, подскажите, каким методом все это измеряли, что получились такие результаты. и какие единицы измерения.
TSH - 4 (норма по словам врача 0,5 - 5,5)
св. Т4 - 16 (норма 11-24)
АТЛО - 0
пролактин - 20
кортизол - 702 (хотя я читала, что кортизол в крови из вены вообще определять не имеет смысла)
 
lauraДата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:30 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Alla_89, Здравствуйте, Алла! Симптоматика, действительно, напоминает гипотиреоз. Но я  хочу сказать, что эндокринные болезни, а болезни щитовидной железы в частности, часто имитируют другие заболевания. Поэтому без анализа крови на ТТГ поставить диагноз сложновато (хотя в прошлые столетия, конечно, не было таких анализов). По вашим гормонам все в пределах нормы. Данный ТТГ не требует назначения лечения, однако если будете планировать беременность, то данный показатель должен быть ниже (до 2,5) еще до зачатия. В этом случае нужно будет начать прием тироксина.
Кортизол в крови не стоило проверять, это малоинформативное обследование. Но по вашим описаниям и не было надобности его проверять (если нет выраженного ожирения, гипертонии).
Что касается роста волос и угревой сыпи - то при отсутствии планов на беременность в ближайшее время можно использовать низкодозированные ОК с антиандрогенным действием (Джес, Ярина, Жанин), они снижают повышенную активность рецепторов волос и кожи к андрогенам. При регулярном менструальном цикле нет смысла проверять мужские половые гормоны, они будут в норме.
По поводу депрессивного состояния - точно отдифференцировать, есть ли у вас депрессия или невротическое состояние, может только психотерапевт, поэтому стоит обратиться к этому специалисту, он назначит лечение, сейчас существует множество современных антидепрессантов, не вызывающих привыкания и хорошо переносимых.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » помогите расшифровать результаты анализов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->