Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотиреоз компенсирован , а симптомы остались.
Гипотиреоз компенсирован , а симптомы остались.
OlyaNДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:57 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте ,Лариса Викторовна! очень прошу помочь в моем вопросе.
 
Здравствуйте!. Мне 29 летрост170 вес 55.  АИТ и гипотиреозпослеродовой с 2009 г ... но в норму не пришел .Первый раз я обратилась к
эндокринологу через пол года после родов т. к щитовидка наглядно увеличилась
..мне сделали узи (Дифузное увел щ.ж.
т.е зоб .А также гормоны Т4своб-6,61:ТТГ-20,06 А/тела к ТПО 487 ед/мл(до 30) чувствовола я себя хорошо
,жалоб не было. Врач назначила по 1/2 эутирокс 100 через 10 дней всю дозу . Я у
нее спросила что это за заболевание ,просто щ.ж плохо работает вот таблетки, чтобы
она работала как здоровая .и все!!! 08.02.2010 ТТГ-5,02 и на узи V=20.8 диф.увел самочувствие хорошее .13.07.2010 ТТГ-1,22 назначила эутирокс 75.жалоб нет .
 
 15.11.2010 ТТГ-11,01 жалоб нет .Иногда япропускала приемы лекарств 1-4 дня .19.01.2012 ТТГ-14 Т4-13 жалоб нет назначила
по 100 эутирокс 04.07.2012 ТТГ-4 Т4св-14,05жалоб нет доза по100 эут
 
Я так и принемала .+ мамолог сноября 2012 выписала мастодинон ,который я пропила до конца января 2013 г В
январе 2013 года заболела орз и были пропуски приема тероксина после этого стала плохо себя чувствовать(
слабость .голова как пустая ) 15 февраля с сыном попала в больницу и там сильно
нервничила....26.02.13 я приехала домой и этих пор со мной что -то ужасное
творится ... В больнице я стала принемать Л-Тероксин также 100 .У меня в шее в
щитовидной ж. будто что-то тянет .давит . душит .Ночьюя просыпаюсь от того что
сердце будто выпрогнет..ужасное беспокойство.голова не ясная будто плохо
соображает ..слабость .плохой сон ..Я здала анализы ТТГ-15 Т4-14,07 УЗИ V=30 капсула резко утолщена кровоток усилен вобеих долях Признаки острого тереотита.Эндокринолог выписала успокоительные..
обратилась к неврологу... он прописал (уколы мильгамму.
актовегин.ковинтон.делали системы )

29.04.13 сдала ТТГ-2,3 Т4св-24,9 узи щ.ж правая доля 14-20-53 левая 14-16-50 Гиперплазия правой доли щ.ж
.Вот гормоны в норме а состояние не очень ...депрессия . беспокойство...голова
не совсем ясная...плохой сон ..утром просыпаюсь в 5 и все не заснуть ,начинается тремор в руках, через минут 30 проходит.Стала пит валирьяну на ночь. Иногда также по утрам сердце начинает биться 100 уд в минуту .Бывают панические страхи просто так спонтанно,вообщем такое состояние будто передозировка ...но анализы в норме. Некоторые
врачи говорят .что это просто нервоз .. очень беспокоюсь может это так
гипотиреоз у меня начал проявляться.может я его запустила таким большим ТТГ и я
больше не буду себя нормально чувствовать ...и с таким состоянием надо
смириться? Больше всего беспокоюсь за проблему с головой (хуже стала воспринематься информация.будто туман в голове). Обратилась к своему терапевту она мне сказала , что вы хотели у вас же гипотиреоз все так себя чувствуют...
Обратилась с жалобами к неврологу в часн. клинеку сделали системы уколы вроде лучше стало..Но осталась дипрессия .и страх что это повторится. Скажите пожалуйста
1 это у меня произошло, что я не придерживалась к норм уровню (0.4-4) ?
2 Прав ли мой тиропевт что даже при компенс гипот остаются симптомы?
3 Могут ли гормоны вазвать страх ,беспокойство ,депрессию при компенсиров гипотиреозе?
4 Какие еще гормоны влияют на настоение и самочувсвие?
Может ли при беспокойстве ,щитовидка будто напрегается или сжимается и в горле как ком или это что то нервное?
 
 У меня растет  сын и я очень переживаю, что ему это заболевание передастся ....На что нужно обращать внимание ,чтобы его не пропустить и не запустить или переодически сдавать ТТГ? Заранее вам спасибо !

Добавлено (23.09.2013, 20:57)
---------------------------------------------
ну вот меня проигнорировали .....

 
lauraДата: Суббота, 26.10.2013, 21:16 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
OlyaN, Объемные обширные сообщения читать тяжело, отвечаю на такие письма в последнюю очередь, если есть необходимость - рассмотрю вопрос в личку. Вопрос еще актуален?
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотиреоз компенсирован , а симптомы остались.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->