Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » гипотиреоз (дозировка л-тироксина при гипотиреозе)
гипотиреоз
anhelaДата: Пятница, 27.09.2013, 12:08 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте.у меня приобретенный гипотиреоз.на мой вес 55 кг принимала 75 мг л-тироксина(гормоны пришли в норму).сейчас беременность 7-8 недель.эндокринолог рекомендовала при наступлении беременности увеличить дозировку до 100 мг. 2 недели пью по 100 мг.появились тупые боли в области печени,тремор рук и головы.сдала анализы на печеночные пробы- алт и аст повысились до 100 ед(гепатиты отрицательные).терапевт совсем отменил л-тироксин, мотивировав это передозировкой препарата.может ли отмена препарата повлиять на развитие ребенка,ведь моя щитовидная железа не вырабатывает сама гормоны? влияет ли прием л-тироксина на работу печени?
 
lauraДата: Суббота, 26.10.2013, 21:09 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
anhela, Здравствуйте! Нельзя о передозировке тироксина судить на основании печеночных проб, тем более, что обоснованное назначение препарата не приведет к тем побочным действиям, что Вы описали. Необходимо прежде всего сдать анализ крови на ТТГ и контролировать его ежемесячно в 1 триместре. Если ТТГ ниже 3( в идеале 2,5 и ниже), то можно обойтись без препарата. Если показатели выше, обязательно вернитесь к препарату. Терапевт не имел права отменять его. Данный гормон важен для ребенка.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » гипотиреоз (дозировка л-тироксина при гипотиреозе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->