Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » УЗИ щитовидной железы
УЗИ щитовидной железы
nataliya7755Дата: Суббота, 02.11.2013, 11:43 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, Лариса Викторовна!
Наталья, 44 г.  29.05.2013 я сделала УЗИ щитовидной железы. Размеры правой доли: 10,6*15,0*42,6 мм, объем 3,25 см3.  Размеры левой доли: 13,0*17,6*39,9 мм, объем 4,39 см3. Общий объем железы - 7,61 см3.
Железа расположена обычно, контуры ровные, эхогенность нормальная, структура однородная, объемные образования есть.
В правой доле у задней поверхности образование(не понятное слово) 7,0*5,9*9,9 мм. Заключение: Узловое образование до 1 см (аденома ИЗЖ?).
В левой доле образование 4,0*3,1*4,1 мм в верхней части и 3,0*2,8*3,1 мм в нижней части. Заключение: узловое образование до 4,5 мм.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Срок действия этого УЗИ какой?
Заранее спасибо!
 
lauraДата: Пятница, 08.11.2013, 13:35 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
nataliya7755, Здравствуйте, Наталия! У Вас есть показания к проведению пункции узла правой доли, поскольку было подозрение на аденому щитовидной железы. Желательно также повторить УЗИ, чтобы выяснить, какая динамика узлов, растут или нет. Все-таки прошло полгода. Также проверьте ТТГ, чтобы убедиться, что функция ЩЖ не нарушена. Пункция - тонкоиголная аспирационная биопсия (ТАБ) - безопасная процедура, проводится без анестезии, под контролем УЗИ, поможет установить природу узла. Если подвтердится диагноз аденомы по пункции, то это показание к проведению  операции.
 
nataliya7755Дата: Понедельник, 16.12.2013, 23:50 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер, Лариса Викторовна! Я сделала повторное УЗИ - практически без изменений. Проверила ТТГ - 1,49.
Дальнейшие мои действия?
Спасибо!
 
lauraДата: Вторник, 17.12.2013, 15:35 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
nataliya7755, ТТГ в норме, лечения не требуется. Показано проведение пункции узла, который схож с аденомой. Если пункция(ТАБ)  в норме, то вопросы все снимаются, достаточно раз в полгода только проводить УЗИ контроль узла.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » УЗИ щитовидной железы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->