Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » Гипертиреоз и кормление грудью
Гипертиреоз и кормление грудью
ЗеркальнаяДата: Суббота, 05.04.2014, 23:15 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Лариса Викторовна! Мне 25 лет, вес 50 кг и рост 160 см. У меня зеркальное расположение органов: сердце справа, печень слева, селезенка справа. Имею 2 детей: сыну 5 лет и дочке 1 год. Кормлю дочку грудью год. Во время беременности гормоны были в норме. Но в последнее время стала плохо себя чувствовать: терять вес, волосы. Появилось повышенное чувство тревоги, плаксивость. Ком в горле и чувство удушья. Иногда бросает в жар, дрожь в руках, слабость. Сделала узи щитовидной железы. Результаты: щитовидная железа расположена обычно, контуры ровные. Правая доля: длина 35, ширина 13, толщина 17. Структура обычной эхоплотности. Очаговые зоны определяются: образование 10 на 7. V =3,7 см. Левая доля: длина 38, ширина 15, толщина 15. Очаговые зоны не определяются. Перешеек толщина 4,1. Диагноз: гипертиреоз? Сына кормила до 2 лет и тоже чувствовала себя не очень хорошо, связывала это с долгим кормлением, у эндокринолога не обследовалась. Анализы на гормоны еще не сдала. Скажите, пожалуйста, можно ли с таким диагнозом продолжать кормить грудью и лечиться одновременно? Очень жалко отлучать малышку от груди.
 
lauraДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:19 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Зеркальная, здравствуйте! Прежде всего, сдайте кровь на ТТГ, Т4 св и Т3 св. Если в них будут изменения, то возможно, понадобятся дополнительные анализы (Ат к рец ТТГ). Щитовидная железа не увеличена, а вот за узелком надо будет понаблюдать, и если гормоны будут в норме или снижены, то лучше его пропунктировать. Заключение узиста про гипертиреоз неинформативно, нужно проверить гормоны и тогда уже можно судить точно, что с Вами. Кормить грудью можно. Если диагноз гипертиреоза подтвердится, то и при нем можно кормить. Имеет смысл проверить гемоглобин, сывороточное железо и ферритин в крови.
 
ЗеркальнаяДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:54 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лариса Викторовна, спасибо большое за ответ, сегодня сдала кровь. Результаты:
ТТГ- 0,8195
Т3 св- 2,06
Т4 св - 0,97
АТ-ТПО- 0,47
Нужно ли принимать препараты йода?
Развернутый анализ крови тоже сдавала, гемоглобин в норме.
Возможно ли мои недомогания связаны с неврологией? Давление 80 на 60 постоянно. Какие обследование дополнительно нужно пройти?
 
lauraДата: Среда, 09.04.2014, 22:07 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Зеркальная, гормоны ЩЖ в норме, все в порядке. Йод принимается обязательно любой кормящей мамой, ведь он нужен ребенку. Я бы советовала еще проверить (помимо гемоглобина) сывороточное железо и ферритин для исключения скрытого железодефицита. Вам также показан как кормящей маме прием поливитаминов для беременных и кормящих.
Если давления низкого не было  раньше, то есть это непривычно для вас состояние, то стоит поискать его причины (консультация кардиолога и проверить кортизол в суточной моче- в том случае если есть слабость постоянная, а также  сахар крови натощак). Неврология тут вряд ли при чем, а вот психологические проблемы возникают очень часто в послеродовом периоде и чаще всего требуют консультации психотерапевта и проведения сеансов психотерапии
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » Гипертиреоз и кормление грудью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->