Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Все о тиреотоксикозе » ТТГ ниже нормы
ТТГ ниже нормы
001016856Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:41 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Лариса Викторовна.
В 2010 году мне поставили диагноз Тирейодит стало плохо с сердцем сдала анализы 24.07.10 результат ТТГ 0,005
принимала мерказолил по схеме . 20.11.10 - 3,15. Затем врач сказал прекратить лечение и 18.06.11 результат был 0,314 стало опять плохо с сердцем, опять началась тахикардия.
Я стала самостоятельно принимать мерказолил, но заметила, что появились мешки под глазами, мерказолил принимала 1 раз в неделю
21.01.12 -2,07
16.06.12 - 4,07
15.09.12 - 4,59 ---Выше нормы, прекратила пить мерказолил Т3, Т4, В норме, АТПО - 209,5 АТТГ - 241,1 ( наш Эндокринолог сказал попить немисил 10, чтобы убрать антитела)
22.12.12 - 0,565
22.02.13 - 0,01 ниже нормы, опять появилась тахикардия ,
на УЗИ размеры щитовидной железы не увеличены
правая доля: длина37,9 мм, толщина 13,4 мм, ширина 12,4 мм. V3.4 cм3
левая доля:длина36,8 мм, толщина 13,9 мм, ширина 16,2 мм. V4.3 cм3
Суммарный V 7.7 см3
толщина перешейка 3,2 мм
Контуры четкие, задний контур волнистый. Капсула уплотнена, не утолщена. Паренхима смешанной эхогенности, диффузно неоднородная, фиброзный тяж в правой доле, мелкоочаговый фиброз. ДОО не виявлено. Заключение: Хронический тиреоидит
На данный момент эндокринолога у нас нет, поэтому у меня возник вопрос какие препараты мне сейчас начать принимать, можно ли заменить мерказолил другим препаратом...и вообще, что мне делать..у меня все время так гормон будет скакать?
 
lauraДата: Суббота, 02.03.2013, 17:00 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
001016856  Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,  а у Вас нет  результатов Т3своб и Т4свободного, а также антител к рецептору ТТГ? они бы очень могли помочь в диагностике вашего тиреотоксикоза, вернее, более точной причины его возникновения.
Из представленных данных больше вероятности, что у вас гипертиреоидная фаза аутоиммунного тиреоидита, а не базедова болезнь. Я сужу по тому, что нет тяжелого течения тиреотоксикоза, эффект от лечения  наступал от малых доз мерказолила и довольно быстро, нет проблем с глазами (офтальмопатии). Если антитела к рТТГ будут в пределах нормы, то речь будет вестись именно об аутоиммунном тиреоидите(АИТ). Тиреотоксикоз при АИТ протекает довольно легко, часто не требует лечения, и как правило, эта фаза временная, постепенно болезнь переходит в противоположную свою фазу - гипотиреоза (дефицита гормонов).
Так что сейчас вам стоит проверить остальные гормоны и АТ к рТТГ, а мне напишите  о динамике своего  веса, какой пульс в покое, давление, не нарушен ли цикл, какие есть еще жалобы, кроме тахикардии? Тогда дам более подробные объяснения. 
Нимесил не убирает повышенные антитела к ТПО, да они вам по сути ничем не мешают, просто подтверждают аутоимунный характер нарушений в щитовидной железе. Гораздо важнее, какой ТТГ, а не антитела к ТПО.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Все о тиреотоксикозе » ТТГ ниже нормы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->