Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Все о тиреотоксикозе » тиреотоксикоз и беременность
тиреотоксикоз и беременность
tisanoДата: Четверг, 28.02.2013, 18:51 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня беременность 3 недели до неё уже 8 лет диагноз тиреотоксикоз, как раз 3 недели принимаю пропицил 100 в день. На этой недели сдала анализы ттг <0.010мкМЕ/мл т4св 2.61нг/дл , анти тпо >1000МЕ/мл На сколько такие анализы опасны для ребенка именя?
 
lauraДата: Суббота, 02.03.2013, 17:43 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
tisano   Здравствуйте! Конечно, в идеале необходимо было сделать операцию по удалению щитовидной железы уже давно, до беременности, но раз уж так случилось, в любом случае беременность нужно сохранять. Потребуется прием пропицила (или тирозола) на протяжении всей беременности, причем часто во втором триместре потребность в таблетках снижается, и иногда мы таблетки даже отменяем, все зависит от уровня гормонов, которые ежемесячно придется проверять (Т3 и Т4свободные), а ТТГ - каждые полтора-два месяца. Хотелось бы также знать ваши Антитела к рецептору ТТГ, а не к ТПО. Как ваше самочувствие, что с весом, сердцем, есть ли жалобы?
Есть определенный риск для вынашивания ребенка у женщины с ДТЗ, поэтому необходимо за Вами постоянное грамотное наблюдение.  Для ребенка скорее всего эти гормоны неопасны, тем более, что Вы получаете лечение. В 1 триместре пусть будет пропицил в небольших дозах, а со второго триместра лучше перейти на небольшие дозы тирозола(если будет потребность вообще в тиростатиках). 
   Сейчас важно поддерживать Т4 и Т3 своб. на верхних границах нормы или чуть выше нормы. Желательно уже через 2 недели пересдать Т3св и Т4своб., чтобы оценить дозировку. На ТТГ ориентироваться сейчас нельзя, он медленно меняется. На мой взгляд, сейчас можно было бы чуть увеличить дозу до 150мг, а потом проверить гормоны, но точнее это может сказать только очный лечащий врач, видящий вас.
 
tisanoДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:20 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, ат к рецепторам ттг в декабре сдавались последний раз и был<1 и другие гормоны были в норме т4св. 16.3пмоль/л и ттг 0.678мед/л. Потом было сильная простуда после чего анализы  в середине января ттг (0.004)и т4св( 41.5) стали не в норме. Общее самочувствие более менее: рост 172, вес 54кг, общие анализы крови все в норме, единственное что беспокоит пульс в среднем 90 уд в мин. тиреотоксикоз у меня был 8 лет назад первый раз, второй раз после очень сильного стресса в конце 2011г (до сентября 2012г приеимала меркозолил) и вот сейчас вместе с беременностью:(Мой врач тоже предлогал увеличить на неделю до 150 пропицил, но я боюсь навредить ребенку  Могут быть серьезные последствия у ребенка от пропицила?
 
lauraДата: Суббота, 09.03.2013, 15:41 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
tisano   Здравствуйте! Я бы все же настаивала на том, чтобы повторить Ат к рТТГ. При  ДТЗ Ат к рТТГ как правило, повышены, в этом случае лечение обязательно. А вот если они будут в норме, то это может говорить лишь о гипертиреоидной фазе АИТ(аутоимунного тиреоидита), а не о ДТЗ, в этом случае лечение необязательно,  либо нужны мизерные дозы препарата. Тем более, что вы не описываете яркой клиники тиреотоксикоза: тахикардия до 100/мин - это норма для здоровой беременной. Напишите заключение УЗИ щитовидной железы.  То есть меня интересует принципиальный вопрос - а был ли как-то подтвержден ДТЗ и чем (сцинтиграфия, повышались Атк рТТГ)?  Пропицил в дозе 150-200мг безопасен для ребенка, но стоит повторить анализы, возможно, у Вас нет необходимости принимать таблетки вообще.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Все о тиреотоксикозе » тиреотоксикоз и беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->