Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Все о тиреотоксикозе » тиреотоксикоз
тиреотоксикоз
LPE1972Дата: Понедельник, 14.05.2012, 17:51 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, у меня субклинический тиреотоксикоз, щитовидка увеличена, многоузловые образования, мой доктор мне ничего не назначает, только наблюдение (узи , гормоны, пункция) ,вопрос первый - лечится ли это медикаментозно или нет ? и вопрос второй, гинеколог хочет назначить мне прием противозачаточных препаратов, в связи с предменопаузным состоянием, чтобы выровнять гормональный фон, можно ли их пить и не вредно ли это в связи с моим основным диагнозом ? спасибо ?
 
lauraДата: Вторник, 15.05.2012, 00:08 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
LPE1972 Очень важно, чтобы вы написали УЗИ и результаты пункций узлов (размеры, описание), ведь узел узлу рознь, есть ситуации, когда на узлы не стоит обращать внимание, а есть узлы, нуждающиеся в операции. Далее, напишите, пожалуйста, ваши гормоны в динамике, можно несколько за разные годы. Если есть данные по антителам, то тоже укажите. Особенно ценным был бы результат сцинтиграфии , если таковая проводилась. Кроме того, укажите ваш возраст и, если есть, сопутствующие болезни(в частности, сердца). Противозачаточные препараты при тиреотоксикозе можно принимать.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Все о тиреотоксикозе » тиреотоксикоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->