Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Опухоли щитовидной железы » Удалена щитовидная железа с центральной резекцией (Удалена щитовидная железа)
Удалена щитовидная железа с центральной резекцией
marinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 08:56 | Сообщение # 81
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо. Я поняла по поводу антидипрессантов.

Добавлено (28.01.2013, 08:56)
---------------------------------------------
Лариса Викторовна, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста такие вопросики.
Моя мама приезжает в феврале в Булоруссию. В 2002 г. ей удалили половину ЩЖ и перешеек, с тех пор не делали ни одного УЗИ. Анализы она там (в Дании) сдает, но никогда сама не видела результатов и не знает какие именно показатели, получает только ответ доктора, что со ЩЖ все хорошо. Тераксин не пьет. Хочет здесь пройти обследование. Какие показатели ей нужно проверить?
Я запланировала пройти курс массажа шейгл воротниковой-зоны, а лучше всей спины. Потому что очень беспокоят застойные явления и отложение солей (насколько я понимаю). Пошла с этим намерением и вопросом к участковому терапевту. Мне терапевт и реабилитолог поликлиники отказали. Сказали, что нельзя мне массажировать шейно-воротниковую зону. И подводный массаж всего тела тоже мне нельзя, бани нельзя, любые грязи с тепловым эффектом нельзя, обертывания тоже не елательны, и... витаминные комплексы пить нельзя, т.к. это стимулирует чего-то там... только антиоксикапс. В общем "сломали" мне всю программу запланированного мной отдыха и наведения красоты. Вот.  Подскажите так ли это все?? У меня скоро горбик на затылке вырастет и мурашки бегают. 
Спасибо.


Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 28.01.2013, 17:02
 
lauraДата: Пятница, 01.02.2013, 23:39 | Сообщение # 82
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Марина! Маме достаточно сделать УЗИ щитовидной железы и проверить ТТГ и Т4свободный. Что касается вас - вполне ожидаемо, что врачи запрещают Вам любые физиовоздействия в области шеи, все они увеличивают приток крови к органам шеи и могут давать неопределенный эффект, все-таки физиотерапия не является доказанно эффективным лечебным воздействием. Если баню переносите нормально, то противопоказаний нет. Также и на счет витаминов - нет достоверных противопоказаний к ним.
 
marinaДата: Суббота, 02.02.2013, 17:53 | Сообщение # 83
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо, Лариса Викторовна.
Подскажите. 
Я хотела бы перенести наш диалог в раздел личных консультаций и оплатить Ваши услуги. Как это сделать?
 
mitka555Дата: Понедельник, 04.02.2013, 11:08 | Сообщение # 84
Постоянный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Здравствуйте, Марина! Для обращения в личную консультацию нажмите на эту ссылку. Доктор вам ответит со своего аккаунта.
С уважением,
Дмитрий,
Технический администратор сайта
 
marinaДата: Четверг, 21.03.2013, 00:10 | Сообщение # 85
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Здравствуйте, Лариса Викторовна. Я написала Вам в разделе Личных сообщений. Это сообщение - копия на всякий случай. 

Вы мне столько помогали и помогаете в форуме, что я хочу у Вас спросить как мне из Булорусси оплатить Ваши услуги. И если можно, я бы перенесла из форума консультации в раздел личных. На сегодняшний день я принимаю снова дозу 175 уже 2 месяца, при этом скачок ТТГ до 6,1 снова "упал" до ТТГ 0,322, Т4 =23,88, тг = 0,19. Чувствую себя на этой дозировке нормально. Достаточен ли для меня ТТГ 0,322?

Хочу спрсоить у Вас вот что. Я тут немного поболела ОРВИ, был кашель, доктор при посещении назначила анализы (результаты в норме), и сказала, что можно сходить на флюрограф, т.к. жестковато дыхание. Я не пошла. Пролечилась симптоматически, кашля уже нет. Но есть сдавленность в грудной клетке, больше даже со спины. Предполагаю, что это может быть остеохондроз, невралгия. Такое было и ранее. Но мысль ПОЧЕМУ ЖЕ ДОКТОР СОВЕТОВАЛА ФЛЮРОГРАФ не покидает же таких напуганных как я:) Я хотела спросить стоит ли делать? Как вообще относиться к флюрографии после удаления ЩЖ и онкодиагноза? Ведь это радиация. Послений ренген был сделан перед опирацией в июле 2012.
И еще такой вопрос, возможно риторический. Можно ли говорить о том, что у человека, у которого была онкология вероятность онкологии других органов выше, чем у тех, у кого не было? Или это миф? И если можно еще Ваше авторитетное мнение по такому поводу: я слышала в одной передаче, что онкология имеет вирусный характер. У меня это вызвало недоумение.
Спасибо Вам.
 
lauraДата: Вторник, 26.03.2013, 09:55 | Сообщение # 86
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
marina     Ответила в личку.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Опухоли щитовидной железы » Удалена щитовидная железа с центральной резекцией (Удалена щитовидная железа)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

-->