Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Опухоли щитовидной железы » кальций после удаления щ.ж. (после эктомии щ.ж. онемение конечностей.)
кальций после удаления щ.ж.
paramon2006Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:01 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В феврале была полностью удалена щитовидка.Карцинома правой доли щитовидной железы Т3 М0N0.
По результатам гистологии : папилярный рак,фоликулярный вариант правой доли ,22 мм в наибольшем измерении,ограничен железой.Левая доля обычного строения с включением паращитовидной железы 4 мм в наибольшем измерении.
Моё состояние - постоянное онемение.Ноги и руки немеют просто не то чтобы утром или от не удобной позы, а ПОСТОЯННО.Челюсть сводит - жевать не могу.Ионизированный кальций 0.76 - неделю назад сдавала.
Принимаю этальфу 2 раза в день по 6 капель и кальций д3 никомет форте 3 р в день.
Но состояние не улучшается.
В больнице под капельницами разогнали кальций до 1.01.С тем и выписали.
А спустя 2 недели он стал ещё ниже,чем был после операции(0.96).
Паратгормон через три недели после операции - 3 пг /мл при референт.знач. от 9,5 до 75.
Вопрос такой - что мне делать? Так жить просто не реально.Я даже не могу на работу выйти.
У меня так теперь всегда будет или есть какие-нибудь средства для улучшения работы паращитовидки?
Очень прошу ответить - для меня этот вопрос сейчас первостепенней чем сам диагноз и дальнейшее лечение рака.
 
lauraДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:24 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
paramon2006        Здравствуйте! Прошу прощения, что не сразу отвечаю. Как сейчас Ваше самочувствие?
Давайте разбираться. Кальций Вы получаете, но желательно дозу его увеличить до 4 таб/сутки, то есть получится 2 г кальция, это совсем немного.
Теперь по этальфе. В 1 капельке 0,1 мкг препарата, то есть для достижения минимальной дозы в 1 мкг, необходимо минимум 10 капель, но это в легких случаях, обычно дозировки начинаются от 2 мкг(20 капель в сутки).  Принимаемых вами 12 капель недостаточно, необходимо увеличить дозу, например, до 10 капель 2 раза в день (или поговорите с лечащим врачом), в этом случае . Не принимайте тироксин одновременно с кальцием, разграничивайте их 4-мы часами.  
Если на настоящий момент состояние ухудшилось, есть судороги, то правильнее было бы вводить кальций в инъекциях несколько дней(скажем, 10% глюконат кальция внутривенно, лучше в стационаре).
Проверьте у себя уровень магния и фосфора. Кальций ионизированный контролируйте сейчас, пока не подобрана точная доза, каждые 2 недели. Он в крови должен быть по нижней границе нормы, а в моче в норме.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Опухоли щитовидной железы » кальций после удаления щ.ж. (после эктомии щ.ж. онемение конечностей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->