Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » УЗИ щитовидной железы
УЗИ щитовидной железы
mariya2013Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:41 | Сообщение # 81
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое Вам за быстрый ответ!
 
LennorkaДата: Четверг, 11.02.2016, 11:42 | Сообщение # 82
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте,пожалуйста подскажите. По результатам УЗИ врач советует операцию.Анализы на гормоны : ТТГ - 1,0 ; Т-4(св.)-16,3. Левая доля: Визуализация- удовлетворительная Ширина - 12 см Толщина-15 см Длина-51 см Объём доли -4397,2 см Контуры- ровные, четкие Эхоструктура- неоднородная за счет очаговых изменений Эхогенность- не изменена Васкуляризация- обычная Объемные образования - обнаружено два изоэхогенные однородные округлой формы, размеры 15*18 мм и 9*10 мм. В ЦКД кровоток в образованиях смешанный. Региональные лимфатические узлы- не увеличены Окружающие ткани- не изменены Заключение - эхографические признаки очаговых изменений щитовидной железы. Врач сказал,что УЗИ не дало показания для прокола ,только я не поняла потому, что "плохие" или "нормальные" результаты УЗИ, т.е. нет в этом нужды или наоборот их нельзя делать при таких показаниях ? Соглашаться на операцию или можно понаблюдаться ? И что значит " в ЦКД смешанный кровоток " ? И ещё один вопрос, при удалении узелкового зоба-удаляется часть щитовидки ?

Сообщение отредактировал Lennorka - Четверг, 11.02.2016, 19:54
 
lauraДата: Пятница, 12.02.2016, 18:57 | Сообщение # 83
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Lennorka,  у вас нет показаний к удалению щитовидной железы. Наличие самих по себе узлов, пусть и 15 мм в диаметре, не свидетельствует о том, что надо их удалять. УЗИ не может сказать, доброкачественные узлы или нет, с этой целью и проводится ТАБ (пункционная биопсия узлов щитовидной железы). Вот ее вам и стоит пройти. УЗИ дало показания к ТАБ: узлы ведь 1 см и 1,5 см, значит, пунктировать их нужно. Так что пока не спешите с операцией, решите это только после получения результата ТАБ. Пункция - не опасная и безвредная процедура. Можно пройти ее и без направления эндокринолога, а можете попросить своего врача направить вас на эту процедуру.
 
NrfxtdfДата: Четверг, 15.12.2016, 17:49 | Сообщение # 84
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Лариса Викторовна! Мне очень понравились Ваши грамотные и исчерпывающие ответы. Прошу Вас помогите и мне.
Состояние мое- усталость, раздражительность., низкая температкра 35,5-36,5. Сдала анализы: ТТГ 0,007; Тиреоглобулин 149,8 ;Т-38,16; Т-4 23,7; антитела к тиреопероксидазе 16,9; Кальцемин менее 2,00; сахар 5,50; гемоглобин 128; из клинического анализа крови высокие лимфоциты 46 , а норма(19,0-37,0 wacko . Мне 52 года, вес 85 кг.
УЗИ (почерк не везде разобрала) Размеры: правая доля 2,2х2,3х4,7см. объем правой доли 11,39
Левая доля 2,0х1,6х4,8 V=7,35
Капсула уплотнена, перешеек 7,7 мм
Общий объем щитовидки-18.74, эхоструктура железы неоднородная, за ане к гипоэхоген. тени в правой доле, гипоэхогенная тень, почти на всю долю 1,8х1,7х2,2хV= 3,36 см3 с явлением кистозной регинерации. В левой доле по задней пти... гипоэхог. тень 0,9х0х67х088 v=0,26 см3. Дз Узловой зоб
Очень боюсь, что скажут удалять щитовидку. Подскажите,что делать?
 
lauraДата: Четверг, 15.12.2016, 23:34 | Сообщение # 85
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Nrfxtdf, я вам подробно ответила на почту.
 
kelmijos7Дата: Среда, 21.12.2016, 20:56 | Сообщение # 86
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!год назад делала биопсию, узи узла на шетовидке: доброкачественный узел, коллойд. Анализ крови в норме.Лечения не назначили, сказали проверяться каждый год. Я переехала жить в Англию, пошла проверяться, врач терапевт решил что у меня киста, после узи направили на биопсию,так как по словам врача узи, с перевода на русский, показывает "ненорлмальность".Анализы крови в полном порядке.И в течении года узел намного уменьшился и стал очень мало заметен.
Плюс ко всему, возможно было небольшое недопонимание , так как чыжой язык, и я не оповестила о том что у меня узел а не киста.
Может ли за год произойти чтото страшное? Биопсия только через несколько недель
Скажите пожалуйста ваше мнение
Спасибо
 
lauraДата: Пятница, 23.12.2016, 19:40 | Сообщение # 87
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
kelmijos7, что конкретно врач сказал по-английски? Любая киста - это и есть узловое образование, просто киста - это узел с жидкостью. Со временем часто происходит, что внутри узла образуется жидкость, чаще всего это не говорит об озлокачествлении. Вообще показаний к проведению пункции нет, тем более, что узел не вырос, а даже уменьшился,  но если доктор чем-то насторожен, лучше вам перестраховаться и повторно ее пройти. Срочности в проведении пункции нет.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » УЗИ щитовидной железы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

-->